Дата публикации: 06.01.2022

Основные причины проблемы

Анализ причин отказа телевизора LG нужно начитать с внешних узлов, систем, пульта и только после этого переходить к внутреннему осмотру. Снимать крышку и осматривать платы стоит в том случае, если устройство не на гарантии и у вас есть навыки, понимание работы с начинкой электроприборов, иначе это небезопасно. В целом проблема с включением телевизора LG может сопровождаться следующими признаками:

  • лампочка горит или мигает в обычном режиме, но экран остается темным;
  • индикатор гаснет после включения;
  • при попытке включить телевизор слышны посторонние шумы, щелчки, другие звуки.

По этим признакам можно предварительно установить характер поломки устройства. Рассмотрим детальнее.

ТВ не включается при работающем индикаторе

Иногда работающий индикатор при отсутствии картинки указывает на активный дежурный режим. В таком случае проблема решается нажатием кнопки включения на корпусе устройства или на пульте. Если ситуация не меняется, то причинами, почему экран телевизора ЛЖ не включается при мерцающей лампочке могут быть:

  • повреждение микросхем;
  • перегорание предохранителей;
  • вздутие конденсаторов.

Поврежденные элементы нужно перепаять в сервисном центре. При таких поломках лампочка мигает или горит, указывая на питание устройства от сети, но напряжение подается неправильно для запуска и работы техники.

Мигание индикатора

В большинстве моделей телевизоров индикатор должен моргать при включении. Если это происходит в обычном режиме, но аппарат так и не включается, симптомы могут указывать на проблемы с подачей напряжения.

В случае скачка напряжения в телевизоре LG срабатывает защита и он отключается. Предохранитель блокирует включение в дальнейшем. Исправить ситуацию помогает отключение устройства от сети на 20-30 минут. Если процедура не помогла, для разблокировки защиты нужно обращаться к мастеру.

Чтобы исключить подобные ситуации с отказом ТВ из-за скачков напряжения, подключайте устройство к сети через стабилизатор.

Телевизор не включается при неработающем индикаторе

Чаще всего если телевизор не подает признаков работоспособности, придется обращаться в сервисный центр. Но для начала проверьте:

  • включена ли кнопка на корпусе устройства;
  • не активирован ли спящий режим, который включается автоматически при простое;
  • нормальное ли напряжение в сети.

В остальных случаях нерабочий ТВ нужно отдать на диагностику в сервис-центр.

Наличие посторонних звуков

Если телевизор LG не включается и при этом слышны щелчки, шум, скрежет, другие посторонние звуки, вероятнее всего, произошла поломка защиты или блока питания. Чаще всего это случается при перегрузках, сильных скачках напряжения, например, во время грозы.

Здесь нужен профессиональный ремонт. Поэтому клацанье и скрежет указывают на необходимость вызова мастера. Возможно, придется менять блок питания или снимать защитную блокировку, ставить новый предохранитель.

Вылет прошивки

Проблемы с прошивкой характерны для телевизоров LG Smart TV с WebOS. Неудачное или неправильное обновление системы приводит к нарушениям в работе. Чтобы исправить ситуацию, установите прошивку на телевизор с флешки.

Когда обратиться к мастеру?

Если после анализа проблемы по указанному алгоритму устранить поломку не удалось, устройство не включается, нужен профессиональный ремонт телевизора LG в мастерской.

Обращаться в сервисный центр «Ромсат-сервис» стоит при повреждении компонентов плат, выходе из строя предохранителей, блока питания, вздутии конденсаторов и прочих поломках, требующих применения специального инструмента, навыков и опыта. Не устраняйте такие проблемы самостоятельно, так как это может не просто повлечь более серьезную неисправность, но еще и быть небезопасно для жизни, здоровья.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X