Дата публикации: 29.05.2018

Зависает Андроид приставка

Зависает Андроид приставка

Как и любой другой гаджет, работающий на ОС Андроид, TV Box может виснуть. Причин тому несколько: от сбоев в программном обеспечении и компьютерных вирусов до проблем с железом. Если зависает Андроид приставка, не спешите обращаться к специалистам – многие мелкие проблемы можно решить и самому.

Что делать, если зависает Андроид приставка

Как правило, проблема имеет отношение к накоплению кэша. Он появляется в результате практически любых действий: перехода между интернет-страницами, просмотра видео через определенные приложения, запуска игр и пр. Все это грузит операционную систему. Когда кэша становится слишком много, смарт приставка зависает (самопроизвольно закрываются приложения, все работает очень медленно, аппарат выключается или перезагружается).

Решить эту проблему достаточно легко. Как правило, достаточно просто почистить кэш:

  • заходим в настройки;
  • выбираем категорию «Приложения»;
  • выбрать конкретную программу, нажать «Очистить кэш»;
  • повторить со всеми приложениями.

В то же время, это спасает не всегда. В этой ситуации лучше сбросить настройки до заводских. Да, это приводит к потере некоторой важной информации, но дает возможность устройству жить новой жизнью. Кроме того, всегда можно сделать резервную копию данных. Если TV Box зависает, просто заходим в настройки, а затем выбираем пункт «Сброс данных». Дальше со всем соглашаемся, ждем, пока устройство выполнит Hard Reset. После этого останется только установить все нужные приложения и настроить устройство под себя.

Андроид приставка зависает на заставке

Андроид приставка зависает на заставке

Еще одна распространенная ситуация сводится к тому, что устройство сильно тормозит при запуске. В некоторых случаях даже не показывает изображение. Вероятнее всего, проблема кроется в проводке. Тут могут помочь такие действия:

  • переустановка кабелей;
  • использование другого провода;
  • изменение параметров (в настройках необходимо выбрать HDMI вход).

Если это не помогло, а изображение зависает на загрузке приставки, то, вероятнее всего, проблема в прошивке. Переустанавливать операционную систему лучше с помощью специалистов. Самостоятельно тут можно наделать ряд ошибок, так что выполнить дальнейшую настройку будет намного сложнее. Кроме того, зависание гаджета может также быть связано и с аппаратными поломками. В этом случае задачу смогут решить только опытные мастера.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X