Дата публикации: 29.05.2018

Зависает телефон

Зависает телефон

Современный смартфон – это незаменимое устройство, которое используется не только для того, чтобы оставаться на связи, но также для работы, учебы и отдыха. Таким образом, если зависает телефон, то это может вызывать у пользователей серьезный дискомфорт.

Причины неисправности

С каждым годом производители выпускают все более сложные устройства. Чем функциональнее механизм, тем выше вероятность того, что он может выйти из строя. Существует несколько причин, почему виснет телефон:

  • механические поломки. Вполне вероятно, что после ударов и встряски могут отойти контакты или сломаться элементы платы. К этому также может привести попадание влаги на гаджет. Стоит отметить, что такие дефекты не всегда сопровождаются внешними повреждениями. Бывает и так, что корпус со стеклом остаются целыми, но начинка ломается;
  • системные сбои;
  • активность вредоносного программного обеспечения.

Что делать если телефон глючит и зависает

Очень часто проблема кроется в недостаточном объеме оперативной памяти. Чтобы освободить ее, необходимо:

  • удалить ненужные программы;
  • отключить уведомления;
  • закрыть работу фоновых приложений;
  • активно использовать приложения для чистки памяти (в том числе, есть программы, которые могут делать это в автоматическом режиме);
  • избавиться от виджетов с рабочего стола.

Зависает телефон как почистить

Зависает телефон: как почистить кэш

Также стоит почистить кэш (удалить все ненужные файлы). В большинстве случаев это сильно увеличивает производительность. Процедура отличается своей простотой:

  • заходим в настройки;
  • выбираем пункт управление приложениями;
  • открываем определенную программу, нажимаем очистить данные;
  • повторяем со всеми приложениями.

Гаджет полностью завис

Если телефон зависает и не реагирует на прикосновения, то проблема кроется в операционной системе. Прежде всего, попробуйте выключить и включить гаджет. В большинстве случаев стандартную перезагрузку выполнить невозможно, так что следует просто удерживать кнопку включения и перезагрузки (комбинация зависит от производителя). Если же это не помогает, попробуйте вытащить батарею. 

Также ситуацию может решить сброс настроек к заводским. Правда, такое решение приводит к потере некоторой информации, которая хранится в памяти гаджета.

Телефон зависает и не реагирует, сброс настроек


Кроме того, если телефон зависает, самым эффективным решением ситуации будет обращение к профессионалам. Попытки выполнить ремонт без должных знаний и умений могут привести к еще более серьезной поломке (особенно, когда речь идет о механических повреждениях). При этом мастера Ромсат-сервис могут гарантировать эффективную работу вашего гаджета после починки смартфона.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X