Дата публикации: 25.08.2016

Не работает звук на ноутбуке

Как утверждают поисковики, многие пользователи ищут ответ на вопрос: вследствие чего не работает звук на ноутбуке? На практике такая загвоздка может иметь двоякий характер:

  • Программный
  • Аппаратная неисправность

В первом случае, многие проблемы решаются с помощью обычной перезагрузки операционной системе. А вот второй случай может иметь массу причинно-следственных связей. Поэтому если не выходит выйти из положения на программном уровне, то несите Ваш лэптоп в наш центр по ремонту, и мы устраним проблему. Если у Вас нет такой возможности, то для Вашего удобства наш центр также осуществляет ремонт ноутбуков на дому, что согласитесь очень удобно. Итак, давайте более детально разберём, как выявить почему не работает звук на ноутбуке.

Программный сбой

Как было сказано выше, для начала попробуйте перезагрузиться. Не факт, что это «спасательный» круг», но чаще всего так и есть. Всё-равно не работает звук на ноутбуке что делать? Проверяем в правом нижнем углу консольной панели, не выключен ли звуковая дорожка в операционной системе. Красная зачёркнутая окружность на значке в форме динамика, скажет о том, что звуковая дорожка отключена. Если всё в как было, и изменений нет, тогда идём по такой последовательности:

  • Пуск
  • Панель управления
  • Звук

И проверяем здесь все ли параметры активированы. Внимательно просматриваем системные настройки, любая лишняя или не проставленная галочка, может быть той самой причиной. Сложностей не должно возникнуть, всё достаточно элементарно.

Ну и наиболее частый программный сбой – это проблема с драйверами. Для проверки открываем диспетчер устройств, через кнопку пуск, а дальше панель управления. Там находим «звук, видео и игровые устройства» и кликаем по ней правой кнопкой. В всплывающем списке выбираем «обновить драйвер». Также можно скачать драйвера с официального ресурса производителя Вашего ноута. Скорее даже так будет проще, так как иногда не удаётся обновиться через внутреннюю систему.

Аппаратный сбой

Такие случаи происходят, как правило, редко, но бывает. Выявить такую поломку самостоятельно вряд ли получится, тем более если слетел внутренний динамик лэптопа. Хотя бывают интересные случаи. В нашем центре осуществляли ремонт ноутбука Асус, в котором периодически использовались внешние и внутренние динамики. Так вот при отключении внешнего, автоматически не включался внутренний и клиент подумал, что он вышел из строя. Оказалось, что просто его система не проделывала данную операцию автоматически и требовалось в управленческой панели, в ручную переключить используемое устройство.

Но если всё-таки косвенно причины указывают на то, что не работает звук на ноутбуке из-за аппаратного сбоя, обращайтесь сразу к нам. В нашем сервисе ремонт ноутбука в Киеве Вам обойдётся по самой демократичной цене, без ущерба в качестве. На все услуги мы обеспечиваем клиентов полноценной гарантией, проконсультируем по любому вопросу. Плюс Вам не нужно будет ломать подолгу голову: почему не работает звук на ноутбуке.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X