Дата публикации: 25.08.2016

Не работает WiFi на ноутбуке

Если Вы не можете по беспроводной связи подключиться к интернету, для начала нужно выяснить по какой вине не работает WiFi на ноутбуке. А как показывает практика, причина здесь не одна. Из основных можно выделить:

  • Вай фай просто не активируется (не включается)
  • Отсутствует сеть
  • Сеть определяется, но нет возможности подключиться
  • WiFi определяет сеть, но страницы в сети недоступны

В принципе это основные «звоночки» того, что не работает Вай Фай на ноутбуке. Теперь более детально остановимся на каждом из них.

Активация WiFi в ноутбуке и подключение беспроводной сети

Нужно учесть тот факт, что далеко не во всех моделях портативных компьютеров, беспроводная передача данных активируется по умолчанию. Активировать WiFi можно используя:

  • Комбинацию клавиш
  • Одну клавишу
  • Аппаратный переключатель

Всё зависит от той модели, которая у Вас. В инструкции всё описано и даже если у Вас её нет, не проблема найти необходимую комбинацию действий в сети.

Если Вы активировали передатчик с помощью одного из способов, указанных выше и всё равно не включается Вай Фай на ноутбуке, значит концы нужно искать в настройках операционной системы. Рассмотрим данный случай на Windows 7. Для активации передатчика в «Семёрке» заходим в центр управления сетями, используя «пуск», а в нём панель управления. Открываем пункт «изменение параметров адаптера» и активируем правой кнопкой мыши сеть (включить), если она отображается в сером цвете.

Важно не забыть скачать драйвера под WiFi с официального источника производителя Вашего ноута, особенно если Вы переустанавливали операционную систему. Поскольку в большинстве случаев именно из-за этого ноутбук может видеть другие сети, но не видеть Вашу. Многие клиенты посещали наш сервисный центр компьютерной техники именно по этой причине. Им кто-то переустановил операционку, а драйвера под беспроводную сеть не установил и к нам приходят с жалобами, что не включается WiFi на ноутбуке, что делать? А не работает WiFi на ноутбуке вследствие недоделанной до конца работы. В других случаях уже нужно играться с настройками Вашего роутера.

WiFi подключается, но доступа в интернет нет

У некоторых пользователей возникал вопрос: почему не работает Вай Фай на ноутбуке, вернее он активен, но доступа в сеть нет. Наши мастера осуществляя неоднократно ремонт ноутбуков и их последующую настройку, выделяют две основных причины этого:

  • Пользователь не смог правильно настроить свой роутер
  • Доступ ограничен по каким-либо причинам

Как настроить правильно настроить передатчик беспроводной сети мы сейчас не будем углубляться. Остановимся больше на втором пункте. На первом этапе попробуйте просто перезагрузить роутер – это самый действенный способ. Если это не помогло, то отключаем роутер и подключаем напрямую через кабель к ноутбуку. Если наблюдаются те же симптомы, то все претензии к поставщику интернета. Особенно в провинциальных городках или небольших посёлках – это проблема номер один. Зачастую, пользователь долго мучается, а затем оказывается, что проблемы у провайдера.

Что делать, когда ни один из способов не срабатывает?

Ну в таком случае проблема может иметь технический характер. Что-то сломалось. В таких ситуациях обращайтесь к нам в центр по ремонту, и мы в кратчайшие сроки выясним причину и устраним её. В нашем сервисе работают мастера, которыми осуществляется самая профессиональная диагностика ноутбука в Киеве. Обладая большим опытом, спецоборудованием и программными возможностями, мы можем выявить и устранить причину отклонения в работе WiFi за самый короткий промежуток времени.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X