Дата публикации: 04.01.2016

Не включается ноутбук

Сегодняшний день невозможно представить себе без инновационных технологий, компьютеров и портативных компактных нетбуков, которые иногда выходят из рабочего состояния. Некоторые дефекты являются заводскими, другие же поломки происходят по вине пользователя (были нарушены правила эксплуатации устройства и т.д.) В любом случае, если поломка уже произошла, тогда все же придется заказывать надежный и полноценный ремонт ноутбуков.

Что делать, если ноутбук не включается?

Как показывает практика, чаще всего не включается ноутбук из-за сбоев в электропитании. Для устранения дефекта достаточно проверить целостность соединений блока питания и его работоспособность. Часто устройство нуждается в замене экрана ноутбука, так как жидкокристаллический монитор является самой хрупкой его частью и растрескивается при деформации, падении или механическом действии. Если же Вы заметили на своем гаджете неестественные розоватые или красноватые оттенки видеоизображения, то Вам просто необходима замена лампы подсветки ноутбука, и поможет в этом любой специализированный сервис центр.

Рассмотрим различные варианты поломок портативного переносного устройства.

Ноутбук не включается – черный экран

Допустим, Вы увидели, что при включении ноутбука черный экран. Неисправность кроется в специализированной цифро-аналоговой микросхеме или же в поломке ЛСД подсветки. Разобраться с данной проблемой помогут квалифицированные специалисты. Однако прежде чем нести свой гаджет в ремонтную мастерскую, стоит попробовать «вылечить» его самостоятельно. Следует перезагрузить гаджет, если это не помогло, стоит повторить процедуру. Если ноутбук включается, но экран черный и проблема после перезагрузки не устраняется, значит, загвоздка кроется в аппаратной начинке девайса. Это возможно связано с абстрактными сбоями в функционировании моста, перегревом платы, работой устройства, которое преобразует графические видеообраз, не отлаженностью работы ОП. Если самостоятельно ликвидировать поломку не получается и черный экран при включении ноутбука появляется вновь, стоит обратиться к мастерам сервис центра, которые годами устраняют типичные проблемы на различных моделях имеющихся брендов.

Если ноутбук включается, но экран не работает, это может свидетельствовать о следующих первопричинах:

  • Проблемы с функциональной памятью или с процессором.
  • Некорректность прошивки базовой системы ввода-вывода.

Ноутбук не включается с первого раза

Данная поломка считается распространенной, зачастую проблема заключается в неисправности блока питания. Второй причиной может быть отсутствие электрозаряда на батарее. Если же ноутбук включается и сразу выключается – это, прежде всего частичное или полное перегревание процессора, сопутствуемое учащёнными перезагрузками.

Не включается ноутбук Aсер

Часто, основной проблемой портативных гаджетов торговых марок Dell и Aсер является неисправность BIOS. Условно причины отказа BIOS можно разделить на 2 группы: физический выход из строя либо программные сбои. В обоих случаях, неисправности BIOS относят к серьезным проблемам, решить которые можно исключительно при помощи квалифицированного персонала.

Почему не включается ноутбук

Еще одной причиной, по которой не включается электроустройство, может быть проблема с ОС, в частности наличие вирусных программ. В случае если не включается монитор ноутбука, проблема может заключаться в аппаратной плоскости и неисправности все той же базовой системы ввода-вывода. Высококлассные специалисты нашего ремонтного центра качественно диагностируют первопричину и устранят любую из поломок.

Наш центр по ремонту бытовой техники, ноутбуков, телевизоров и других электроустройств «Ромсат-Сервис» устраняет любые проблемы, начиная от того, когда ноутбук не реагирует на кнопку включения, вплоть до серьёзных неисправностей, предполагающих замену деталей устройства.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X