Дата публикации: 25.11.2015

Быстро садится батарея

Владельцы планшетов и телефонов часто сталкиваются с проблемой, когда устройства начинают разряжаться быстрее обычного. Иногда это связано не только с неаккуратным использованием девайса, но и с особенностью техники, поэтому ремонт аккумулятора ноутбука в большинстве случаев просто неизбежен. В таком случае появляется необходимость отдать устройство в сервисный центр, который осуществляет ремонт мобильных телефонов или ремонт планшетов. Но, чаще всего, проблема лежит не столько в технике, а в соблюдении правил эксплуатации.

Причины разрядки батареи планшетов и телефонов

Массовый переход на смартфоны повлек за собой новую «неприятность» для своих обладателей – быструю разрядку девайсов. Много пользователей до сих пор не может понять, почему так происходит. Рассмотрим основные причины, по которым быстро разряжается телефон и планшет:

  • Яркость экрана. Основное потребление энергии аккумулятора уходит именно на подсветку дисплея. Максимальные показатели яркости существенно увеличивают расход энергии устройства. Вы всегда можете настроить этот параметр вручную.
  • Стандарты связи навигации. Беспроводной интернет (Wi-Fi), 4G, GPS-навигация, Bluetooth – тоже активно забирают заряд аккумулятора. Пользователи включают их, а потом забывают отключать. Так что нет ничего удивительного в том, что у вас очень быстро разряжается телефон.
  • Программы и виджеты. Лишние утилиты даже в фоновом режиме забирают часть заряда смартфона или планшета. Оптимизируйте программы на вашем устройстве.
  • Проблемы с зарядным устройством. Иногда бывает, что телефон разряжается на зарядке. Тогда можно говорить о поломке самого зарядного устройства. Проверить исправность аксессуара можно тестером. И если зарядное устройство рабочее, а телефон разряжается при зарядке все равно, то возможно существуют проблемы с самим аккумулятором.
  • Поломка аккумулятора. Основная причина неполадок – неправильная эксплуатация. Если постоянно доводить заряд на девайсе до нуля, то аккумулятор станет быстро разряжаться. Нередко аккумулятор начинает работать хуже при температурных перепадах.

Причины проблем с аккумулятором ноутбука

Батарея ноутбука не держит заряд в связи с:

  • Большой нагрузкой. Проверьте количество запущенных программ в активном и фоновом режиме. Отрегулируйте яркость и другие параметры ноутбука.
  • Проблема непосредственно с зарядным устройством. Всегда рекомендуется использовать заводскую зарядку. Проверка работоспособности устройства осуществляется тестером. Бывает, что из-за слишком активного использования ноутбука, проводка зарядки изнашивается.
  • Поломка и износ аккумулятора. При неправильной эксплуатации, использовании сторонних, нестандартных зарядных устройств, происходит выход из строя батареи ноутбука.

Как решить проблемы с аккумулятором?

Лучший способ – обратиться к специалистам. Ведь большинство пользователей не осведомлено о том, что делать, если телефон не заряжается. Специалисты нашей компании смогут произвести калибровку батареи и тщательно изучить причины поломки того или иного устройства. Если аккумулятор ноутбука не держит заряд, то с помощью электрического импульса можно «обнулить» батарею. Подобные и другие процедуры лучше доверить опытным мастерам. Они смогут точно узнать природу проблемы и быстро найдут способ ее решения.

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X