Дата публикации: 04.01.2016

Полосы на экране телевизора

Одним из самых распространенных увлечений людей любого возраста остается просмотр телевизора, который присутствует в каждом доме и чаще всего не в единственном экземпляре. Большинство поменяли устаревшие кинескопные модели и приобрели новые ЛСД или ЖК аналоги. Однако, новая техника, так же, как и старая, не застрахована от поломок, и ремонт телевизоров может понадобиться, независимо от года выпуска техники. Одними из самых популярных брендов, которые выпускают качественную аппаратуру, являются Samsung и LG. Популярность обусловлена прекрасным соотношением цены и качества, типичностью встречаемых поломок, что существенно упрощает диагностику и последующий ремонт телевизоров Samsung или LG.

Полосы на экране телевизора

Естественно, телеприемники характеризуются огромным количеством модельного ряда, однако для мастеров, не первый год задействованных в сфере ремонта, неисправности являются предсказуемыми и несложными, а наличие техподдержки производителя необходимыми модулями, запчастями, ПО и документацией, упрощает диагностирование и ремонт.

горизонтальные полосы на экране телевизора

Достаточно часто в наш сервис центр обращаются клиенты с поломкой телевизоров, которая сопровождается искажением изображения, появлением полосы на экране телевизора. Некоторые из поломок могут быть устранены самостоятельно, без замены матрицы, а некоторые – предполагают сложный техпроцесс ремонта. Рассмотрим, почему же возникают данные поломки.

полосы на телевизоре

Полосы на телевизоре: причины появления

Основные факторы, которые вызывают данную неисправность:

  • Поломка матрицы.
  • Временная утрата контакта шлейфа.
  • Неотлаженность дешифраторов.
  • Проблемы/поломки строчной или кадровой развертки.

горизонтальные полосы на экране жк телевизора

Полоса на телевизоре: разновидности

Горизонтальные полосы на экране телевизора, вертикальные полоски, расплывчатые или четкие, полоски, по диагонали, пересекающие плоскость монитора – каждый из видов свидетельствует об определённой поломке. Чаще всего неисправности возникают внезапно и совершенно не прогнозируемо.

  • Вертикальные полосы на экране телевизора свидетельствуют о дефекте матрицы, которые иногда могут пропасть сами.
  • Горизонтальные полосы на телевизоре из пикселей с наибольшей вероятностью сообщают о неисправности дешифратора строк/столбцов на матрице и требуют немедленного вмешательства специалистов.
  • Широкие вертикальные полосы на ЖК телевизоре могут говорить о неисправности платы Т-Кон или отхождении шлейфа матрицы.

На экране телевизора появились полосы: как произвести ремонт?

Появление полосы на плазменном экране, образование темной, черной, белой или горизонтальной полосы на экране ЖК телевизора на профессиональном уровне решается методом воссоздания шлейфов ЖК матриц, которые предполагают использование специализированных модулей. Естественно, произвести надежный ремонт в домашних условиях практически невозможно. Процедура устранения полос на телевизоре Samsung или LG требует точного, аккуратного позиционирования шлейфа, наличия инструментария, применения анизотропной клейкой пленки и т. д.

вертикальные полосы на экране телевизора

Если на экране телевизора появились горизонтальные полосы, то справиться без специалиста чрезвычайно сложно, ведь современные электронные устройства являются чрезвычайно сложными в оснащении. Естественно, вы всегда можете попытаться устранить поломку самостоятельно, а можете доверить ремонт специалистам соответствующего квалификационного опыта и уровня, ведь компания «Ромсат-Сервис» гарантирует качественное и быстрое обслуживание.

полоса на плазменном телевизоре

Если вы не смогли найти решение своей проблемы - то обратитесь за помощь в наш Сервисный Центр

Телефон / Факс:
(044) 501-46-46
(097) 501-46-46
(063) 181-46-46
(099) 289-46-46
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00,
СБ - ВС: выходные
X